Новости

Шоу «Литературное кардио»: депутат Екатерина Гунина – за знания и выносливость

30/03/2021

Заведующая детской библиотекой №158 Екатерина Гунина, она же — депутат муниципального округа Чертаново Южное, стала первой участницей шоу «Литературное кардио», которое можно увидеть на YouTube-канале Центральной библиотечной системы Южного округа. Современные библиотекари — приверженцы активного образа жизни. Они идут в ногу со временем, вернее бегут, наматывая километры на спортивном тренажере, отвечая на вопросы ведущего, касающиеся литературы, науки, искусства, других областей.  Именно такими предстают перед зрителями проводники в мир книг.

— Шоу — один из инструментов для продвижения культурно-просветительской миссии библиотек, — поделилась с корреспондентом районной интернет-газеты Екатерина Алексеевна. — И возможность развеять стереотип о представителях нашей профессии как о скучных, неинтересных людях.

К примеру, сама депутат умеет планировать время так, чтобы получать удовольствие от работы, общественной деятельности, расширять свой кругозор, успевать поплавать в бассейне, и, конечно, быть полезной семье.

— Это и есть полноценная жизнь, — считает народная избранница. — Заполнить ее смыслом может каждый. В библиотеках Чертанова Южного имеется все необходимое, чтобы процесс получения информации и саморазвития был комфортным, а в условиях пандемии — еще и безопасным. А если возникла потребность в физической нагрузке, достаточно выйти во двор. Многие из них в нашем районе оборудованы площадками для занятий спортом на свежем воздухе. Во время планирования благоустроительных работ всегда учитывается пожелание жителей по созданию зон для активного и пассивного отдыха, где удобно и качающим мышцы, и увлеченно читающим книжку на садовом диване в тени.

Фото ЦБС ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора