Новости

Депутат Елена Макарова предлагает сделать флюорографию легких, гуляя в парке «Царицыно»

31/03/2021

 

Мероприятия в рамках месячника по борьбе с туберкулезом проводит столичный Департамент здравоохранения в эти дни. В ближайшую субботу, 3 апреля, все желающие могут пройти бесплатное флюорографическое обследование с заключением врача-рентгенолога на территории музея-заповедника «Царицыно». По адресу: улица Дольская, дом №1, у главного входа в первый корпус оранжереи с 9.00 до 16.00 будет работать передвижной флюорографический кабинет. Об этом корреспонденту районной интернет-газеты рассказала депутат муниципального округа Чертаново Южное Елена Макарова, она же – главный врач детской городской поликлиники № 98.

По словам Елены Викторовны, заболеваемость туберкулезом в столице снизилась более чем на 20 процентов, чему помогли антиковидные меры. Недуг, как известно, распространяется воздушно-капельным путем, а москвичи носили и носят маски, соблюдают социальную дистанцию. Тем не менее нужно продолжать внимательно относиться к своему здоровью.

Дополнительная информация о медицинском обследовании доступна по телефону филиала Научно-практического центра борьбы с туберкулезом на юге столице: 8 (999) 353-7985.

Метки: , ,

Выбор редактора