Новости

Центр «Виктория» подготовил просветительскую программу ко Дню космонавтики

08/04/2021

Всемирный день космонавтики, который отмечается на днях, приурочен первому полету человека в космос. 12 апреля 60 лет назад Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» преодолел земное притяжение. В мероприятиях, посвященных этой дате, юным жителям Чертанова Южного предлагает поучаствовать Детско-юношеский центр «Виктория».

— Мы разработали увлекательную и познавательную программу, — рассказала корреспонденту районной газеты Людмила Каневская, директор учреждения и депутат нашего муниципального округа. — Уверена, что она заинтересует не только детей, но и родителей, ведь тема космоса никого не оставляет равнодушным. Человеку в любом возрасте космические дали кажутся манящими и непостижимыми.

В числе онлайн- и офлайн-мероприятий презентация «Большой мир космонавтики» (о развитии ракетомодельного спорта в ДЮЦ «Виктория» на примере работы педагогов корпуса «Юный техник»), лекторий «Путешествие к звездам», беседа «Безграничный космос и его освоение», мастер-класс «Полетели в космос!» и многие другие. С подробным перечнем встреч можно ознакомиться на официальном сайте детско-юношеского центра.

Метки: , , , ,

Выбор редактора