Новости

Откройте соцработнику: «А Вы записались на прививку?»

14/04/2021

Более 11 тысяч пенсионеров нашего района посетили на дому с конца марта соцработники и специалисты по социальной работе филиала «Чертаново Южное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» с целью пропаганды вакцинации против COVID-19. Агитаторам предстоит посетить еще столько же представителей старшего поколения. Об этом корреспонденту районной газеты рассказала Наталья Птушкина, руководитель учреждения и депутат нашего муниципального округа.

— Мы предупреждаем о своем визите заранее по телефону, — пояснила Наталья Александровна. — На наших сотрудниках бейдж с именем, названием ТЦСО и подписью руководителя. Они выдают буклеты с полезной информацией, рассказывают о необходимости вакцинации и оказывают помощь в записи на прививку.

Депутат подчеркнула, что препарат «Спутник V», который используется при вакцинации, хорошо переносится пожилыми людьми. Несмотря на снятие ограничений, риск заразиться опасной инфекцией все еще остается. Прививка – единственный способ защиты от нее и возможность вернуться к полноценной жизни, не бояться бывать в общественных местах и ходить в гости.

Фото: mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора