Новости

Учет животных и растений проведут в Битцевском лесу

14/04/2021
Учет животных и растений проведут в Битцевском лесу. Фото: страница Дирекции природных территорий «Битцевский лес» в социальных сетях

На территории Битцевского леса 22 апреля специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы организуют обход территории. К мероприятию планируют привлечь добровольцев.

Как сообщили на странице Дирекции природных территорий «Битцевский лес», цель обхода — поиск редких видов животных и растений. Вместе со специалистами, добровольцы отправятся по определенному маршруту, где замечали редких зверей, птиц или даже насекомых. Это поможет подтвердить их местообитание. О подробностях все желающие смогут узнать по ссылке.

Кроме того, сотрудники «Мосприроды» напомнили о волонтерском проекте «Перепись животных и растений». Жители города могут помочь провести учет птиц, зверей и растений, в том числе занесенных в Красную книгу Москвы. Для этого нужно зафиксировать их на фото или видео, после чего отправить на адрес электронной почты: plantsanimalsmsk@gmail.com или в личные сообщения страниц Дирекции природных территорий в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора