Новости

Анастасия Ракова рассказала о трансформации службы занятости в Москве

20/04/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о трансформации службы занятости в столице. Об этом стало известно 20 апреля.

По ее словам, в базе столичной службы занятости представлено более 350 тысяч вакансий. Кроме того, на данный момент специалисты организации приступил к реализации уникального проекта. Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», речь идет о формировании единого агрегатора вакансий с крупнейшими сайтами по поиску работы.

— Данная технология позволяет предоставить ищущим работу гражданам самую расширенную и актуальную базу в России, тем самым повышая шансы кандидатов найти новую работу, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что одной из важнейших задач центра занятости является расширение партнерских связей с работодателями и увеличение базы вакансий.

Кроме того, заммэра Москвы Анастасия Ракова отметила и то, что уровень безработицы в городе снижается. По ее словам, он составляет 0,71 процента.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора