Новости

Апрельский Совет депутатов прошел в Чертанове Южном

27/04/2021


Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное состоялось 21 апреля. По традиции на нем присутствовал глава управы нашего района Николай Щербаков.

Глава муниципального округа Александр Новиков поздравил собравшихся с Днем местного самоуправления, а также зачитал добрые праздничные пожелания от Совета муниципальных образований г. Москвы и других коллег по цеху.

В ходе заседания парламентарии заслушали отчет о работе Центра досуга и спорта Чертаново Южное в 2020 году его руководителя Сергея Кашлева. О деятельности комиссий депутатского корпуса в 2020 году рассказала Яна Никифорова, начальник организационного отдела аппарата Совета депутатов. Александр Новиков предложил вниманию коллег информацию об исполнении бюджета муниципального округа Чертаново Южное за первый квартал 2021 года. Прозвучавшие выступления были приняты к сведению.

В этот день народные избранники согласовали проект изменения схемы размещения нестационарного торгового объекта (НТО) «Елочный базар». Он откроется в соответствующий период по адресу: улица Чертановская, владение 47, корпус 1. Другой объект в виде лотка «Печать» по просьбе Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы исключен из схемы размещения НТО. Его адрес: Варшавское шоссе, д. 152 А. Причиной принятия такого решения народными избранниками стало несоответствие требованиям Правительства Москвы.

Положительное решение депутатами было принято по вопросу о согласовании размещения сезонного (летнего) кафе по адресу: Варшавское шоссе, дом 141, корпус 10.
Далее, в связи с истечением сроков контрактов, парламентарии проголосовали за исключение из существующей дислокации НТО «Бахчевой развал» по адресам: Россошанский проезд, владение 5, улица Россошанская, владение 1, корпус 1, улица Академика Янгеля, владение 3 и улица Кировоградская, владение 38.

В конце заседания, в ответ на обращение Николая Щербакова, народные избранники согласовали реализацию мероприятий за счет средств стимулирования управы района Чертаново Южное в 2021 году, сформировавшихся в результате экономии по итогам проведенных процедур закупок. Кроме того, они приняли к сведению реализацию мероприятий за счет средств стимулирования управы нашего района на 2020 год и поддержали реализацию мероприятий за счет этих средств на 2021 год.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора