Новости

Сергей Кашлев: Несмотря на пандемию, деятельность СДЦ «Чертаново Южное» не остановилась ни на один день

27/04/2021

Информацию о работе Центра досуга и спорта (СДЦ) «Чертаново Южное» в 2020 году заслушали местные парламентарии на заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово 21 апреля. Директор учреждения Сергей Кашлев рассказал, что в нем открыто 16 спортивных секций, которые посещает 600 человек и 11 досуговых клубных объединений с общей численностью занимающихся 354 человека. За отчетный период Центр организовал и провел 213 спортивных и досуговых мероприятий, в которых приняло участие 5445 человек.

По словам Сергея Николаевича, руководители клубных объединений и их воспитанники были задействованы в 37 районных, окружных, городских мероприятиях и заняли 27 призовых мест. Несмотря на пандемию, деятельность учреждения не приостановилась ни на один день. Все мероприятия и занятия были полностью переведены в дистанционный режим.

— В рамках празднования 75-летия Великой Победы проведены памятная акция, флешмоб, видеопоздравления ветеранов и литературно-музыкальные композиции, — сообщил докладчик. — Также был организован свой Бессмертный полк. Все желающие присылали фото и историю героя. Видеоальбом из полученных материалов разместили в соцсетях.

Кроме того, руководитель отметил, что каждый год Центр проводит окружное мероприятие «Фестиваль Безопасности», в котором принимают участие все спортивно-досуговые центры Южного округа. Творческие коллективы СДЦ участвовали в окружных мероприятиях — фестивалях народностей, в фестивале «Здравствуй, лето!»

— Достижением досугового учреждения стали 12 призовых мест в городском конкурсе изобразительного искусства «Территория мира и согласия», которые заняли в разных номинациях воспитанники Творческой мастерской «Батик», — подчеркнул он.

Сергей Кашлев также сообщил, что одним из приоритетных направлений работы СДЦ «Чертаново Южное» является организация мероприятий для активной молодежи, а также сотрудничество и реализация совместных социально-значимых проектов с районной Молодежной палатой. В 2020 году проект участников конкурса «Лица района», членов Молодежной палаты района был признан одним из лучших.

Фото Натальи Рогило

Метки: , ,

Выбор редактора