Новости

Жители района написали «Диктант Победы»

03/05/2021

 

«Диктант Победы» прошел по всей стране 29 апреля. В этой Международной исторической акции, организованной партией «Единая Россия», приняли участие жители района Чертаново Южное. В назначенный день все желающие собрались в библиотеке №158, чтобы не только проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны, но и отдать дань памяти поколению победителей. Об этом рассказала Екатерина Гунина, заведующая учреждения и депутат нашего муниципального округа.

— Отвечая на вопросы, «экзаменующиеся» вспоминали основные события, произошедшие в период 1941-1945 годов, имена героев, название военной техники и даже произведения искусства, которые поднимали боевой дух защитникам Родины, — поделилась она. — Многим помогли в этом не только уроки и лекции по истории, полученные ранее в школах или вузах, но и прочитанные книги и фильмы на тему войны, любимые всеми песни.

По словам Екатерины Алексеевны, чертановцы ответственно отнеслись к своей миссии.

— Нам нельзя забывать бесценный опыт, приобретенный во время самой кровопролитной в истории человечества войны, чтобы не допустить новой трагедии, — подчеркнула депутат. — В подтверждении того, что люди пришли на диктант не для «галочки», можно было наблюдать, как после окончания его они не спешили расходиться, обсуждали вопросы, делились впечатлениями.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарных правил.

Метки: , , ,

Выбор редактора