Новости

Фестиваль по тхэквондо памяти погибших при исполнении воинского долга во время терактов состоялся в Чертанове Южном

04/05/2021

Ежегодный Фестиваль юга столицы по тхэквондо, посвященный памяти москвичей, погибших при исполнении воинского долга в ходе контртеррористических операций, прошел в ФОКе на улице Дорожной на днях. Организовал мероприятие Центр физкультуры и спорта ЮАО г. Москвы. Об этом сообщил главный судья фестиваля и депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников.


— Мы помним героев, отдавших жизнь, спасая мирное население — как правило, беззащитных женщин, стариков, детей — от рук террористов, — добавил он. — В этот день в честь них на татами вышли 184 спортсмена разных возрастов и квалификаций от 14 тренеров Федерации таэквон-до «Юг».
По словам Григория Петровича, турнир проходил по регламенту в каждой возрастной подгруппе, что позволило избежать столпотворения в спортивном зале. Состязания состоялись в атмосфере взаимоуважения. Спортсмены и судьи получили бесценный опыт. В связи с пандемией родители юных участников, к сожалению, не были допущены в ФОК, но для них была организована онлайн-трансляция.

Фото предоставлено организаторами Фестиваля по тхэквондо

Метки: , , ,

Выбор редактора