Новости

Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы

06/05/2021
Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы. Фото: скриншот с видеохостинга

Директор ресторанного гида Michelin Гвендаль Пулленек во время онлайн-брифинга оценил гастрономический потенциал Москвы.

Встреча была посвящена подготовке первого путеводителя Michelin по столичным ресторанам. Москва станет первым городом СНГ, отмеченным специальными звездами, а Россия 33 страной, где выпускается гид.

— Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года — важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов. Это очень хороший пример и для других городов, — сообщил Международный директор гида Michelin Гвендаль Пулленек.

Отметим, что в Москве открываются заведения с интересной кухней и концепциями, которые заслуживают высокой оценки в виде звезды Michelin.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора