Новости

В Москве пройдет выставка конкурса детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина

07/05/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

В Москве пройдет выставка детского рисунка «Наследие моего района». В 2021 году прием работ завершился.

Конкурс рисунков в Москве организовывают третий год подряд. Работы уже находятся на рассмотрении конкурсной комиссии — скульпторов, художников, педагогов, архитекторов и искусствоведов.

Детям предложили изобразить объект, расположенный в своем районе, например, мост, дом, памятник, беседка или другое. Условиями конкурса предусмотрены две возрастные группы: от 7 до 11 и от 12 до 15 лет в категориях «Профессионалы» и «Любители».

— Каждый из ребят стремился показать красоту того места, где он живет, учится, гуляет с родителями и друзьями. Замечательно, что рисунки на конкурс прислали из всех округов и почти всех районов города. Работы призеров можно будет увидеть на выставке, ее откроют на одном из московских бульваров, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Кроме того, к основной номинации в этом году добавились пять новых тем: «Москва космическая», «Памятники-герои», «Мосты и набережные Москвы», «Парки и усадьбы Москвы» и «Памятники науки и технологии».

Отметим, что результаты будут объявлены в конце мая — начале июня. Победители получат дипломы, грамоты и памятные призы.

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора