Новости

По шести адресам пройдет благоустройство за счет средств стимулирования управы района, полученных в результате экономии

11/05/2021

Парламентарии согласовали реализацию мероприятий за счет средств стимулирования управы района Чертаново Южное в 2021 году, сформировавшихся в результате экономии по итогам проведенных процедур закупок. С просьбой об этом к народным избранникам обратился глава управы района Николай Щербаков на апрельском заседании Совета депутатов. Николай Викторович предложил на указанные средства провести комплексное благоустройство по шести адресам.

— На улице Подольских курсантов, возле дома 12, корпус 1 предполагается замена бортового камня, устройство, а также ремонт пешеходного тротуара, ремонт газона, — сообщил он. — Во дворе требуется, установка нового ограждения, а также малых архитектурных форм, устройство синтетического покрытия на детской площадке. Жители с улицы Газопровод, дом 1, корп. 3 тоже ждут перемен. За исключением замены бортового камня, их двор нуждается в тех же работах. Кроме того, для любителей физкультуры здесь необходимо отремонтировать и обустроить спортивную и тренажерную площадки.

В список реализации мероприятий, за которые проголосовали депутаты, вошли и другие адреса: улица Подольских Курсантов, дом 16, корп. 2, проезд от Дорожной улицы, дом 20, корпус 3 до 3-его Дорожного проезда, дом 5, корп. 1, улица Чертановская, дом 47, корп.1 и улица Россошанская, дом 2, корп. 6. Благоустроительные работы здесь начнутся после проведения конкурсных процедур.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора