Новости

Ракова рассказала о цифровизации онкологической помощи в столице

20/05/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о масштабной перестройке системы помощи онкологическим больным в столице. Об этом 20 мая сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

В клиники Москвы будет внедрена специальная программа, которая поможет врачам проводить и планировать консилиумы по онкобольным в онлайн-формате, а кроме того позволит автоматически получать результаты в электронной карте. Сквозная система передачи информации о пациенте позволит точнее ставить диагноз и назначать лечение.

Как отметила Анастасия Ракова в ходе посещения Московского международного онкологического форума в Центральном выставочном зале «Манеж», программу запустят во всех клиниках в июне после доработки. По ее словам, столица является лидером России по внедрению современных технологий и методов лечения онкологических заболеваний.

Кроме того, в Москве в ближайший месяц начнется диагностика людей, находящихся в группе риска с наследственными онкологическими заболеваниями.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора