Новости

Музей техникума Л.Б. Красина провел конференцию «Урок памяти»

21/05/2021
Музей техникума Л.Б. Красина провел конференцию «Урок памяти». Фото: официальная страница техникума креативных индустрий Л.Б. Красина в социальных сетях

В Музее профессионального образования Москвы на площадке техникума креативных индустрий Л.Б. Красина 18 мая прошла конференция школ Южного административного округа «Урок памяти».

На встрече были представлены лучшие доклады и проекты школьников, сделанных в рамках патриотических инициатив.

Конференция была разделена на секции: «Школьный музей», «Не прервется связь поколений», «Мой район в годы войны», «Юнармия и кадетство» и «Духовные скрепы». Всех участников наградили дипломами.

Кроме того, перед проведением конференции для участников провели экскурсию и познакомили с историей системы профессионально-технического образования. На мероприятии также выступил оркестр старших девочек Московского кадетского музыкального корпуса школы №1770. Они исполнили популярные джазовые композиции.

Отметим, что мероприятие приурочили к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной  войне. Посмотреть фотографии с конференции можно на официальной странице техникума в социальных сетях.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора