Новости

Майское заседание местных парламентариев прошло в Чертанове Южном

25/05/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Южное состоялось 19 мая. В качестве приглашенного на нем присутствовал глава управы нашего района Николай Щербаков.

Народные избранники одобрили проект решения «Об исполнении бюджета муниципального округа Чертаново Южное за 2020 год», который им предложил на рассмотрение глава МО Александр Новиков.

Также парламентарии в этот день приняли за основу проект решения Совета депутатов нашего муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Чертаново Южное». Прием предложений граждан по проекту решения будет осуществляться по адресу аппарата Совета депутатов: ул. Россошанская, д. 10 с 3 по 23 июля 2021 года. Публичные слушания по проекту документа назначены на 5 июля 2021 года с 17.00 до 19.00 в том же месте.

На основе обращения Московского государственного университета спорта и туризма представители местного самоуправления составили депутатский запрос на имя заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. В нем изложена просьба о переименовании остановок наземного городского пассажирского транспорта «Колледж», расположенных по адресу: ул. Кировоградская, д. 38Б, в «Университет» с связи с реорганизацией Спортивно-педагогического колледжа Москомспорта в форме присоединения к Московскому государственному университету спорта и туризма.

В ходе заседания парламентарии согласовали предложенный Николаем Щербаковым проект адресного перечня объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки. Николай Викторович сообщил, что осенью по адресам: Чертановская ул., д. 57 и Чертановская ул., д. 51, корп. 6 будут высажены 160 кустарников.

Помимо того, по его просьбе, депутатский корпус согласовал реализацию мероприятий за счет средств стимулирования управы района, сформировавшихся в результате экономии, в том числе по итогам проведенных процедур, в 2020 году. Благодаря чему будут осуществлены ремонтные и благоустроительные работы во дворах Чертанова Южного.

Фото Натальи Рогило

 

Метки: , , ,

Выбор редактора