Новости

Ирина Полунина: Делайте прививку и получайте призы

04/06/2021

 

Подарочную карту на одну тысячу призовых баллов (один балл равен одному рублю) или электронный сертификат (промокод) с таким же номиналом выдаются каждому обладателю московского полиса ОМС в возрасте 60+, привившемуся от COVID-19 в рамках городской программы «Миллион призов». Их можно получить в поликлинике, павильоне «Здоровая Москва», на месте работы выездной бригады или при вакцинации на дому после первой прививки. Тем, кто вакцинировался до 27 апреля, доступно оформление электронного сертификата. Об этом читателям нашей газеты напомнила Ирина Полунина, главный врач поликлиники № 170 и депутат муниципального округа Чертаново Южное.

— Стоит отдать должное организаторам акции, которая поощряет представителей старшего поколения, сделавших прививку, — подчеркнула Ирина Станиславовна. — Коронавирус у пожилых людей проявляется в более тяжелой форме, чем в среднем или молодом возрасте. Это связано с общей слабостью иммунной системы и присутствием хронических заболеваний. Поэтому заражение ковидом становится довольно опасным для бабушек и дедушек. Наибольший риск появляется у страдающих от сахарного диабета, болезни сердца, повышенного давления и патологии дыхательной системы.

Программа «Миллион призов» очень актуальна, она не только поддержит материально старшее поколение — сэкономит, например, расходование личного бюджета на продукты, но и увеличит количество вакцинировавшихся, — уверена депутат. — Полученные баллы можно использовать при покупке товаров или оплаты услуг в магазинах, аптеках, ресторанах и кафе партнеров акции.

Более подробная информация представлена на официальном сайте программы https://ag-vmeste.ru/1

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора