Новости

Людмила Каневская: Отметим День России с Центром «Виктория»

10/06/2021

Праздничную программу подготовил Детско-юношеский центр «Виктория» ко Дню России. Мероприятия, тематика которых тесно связана с предстоящим торжеством, заинтересуют чертановцев.

— День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, — сказала Людмила Каневская, директор учреждения и депутат муниципального округа Чертаново Южное. — Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Очень хочется, чтобы воспитанники нашего Центра и все дети особенно в этот день почувствовали, что они граждане большой и замечательной страны.

Людмила Васильевна пригласила всех желающих принять участие в танцевальном флешмобе «Калинка-малинка». Для этого необходимо снять на видео танцевальные движения народного танца и прислать на почту: ksa-74@mail.ru. Из лучших видео будет выпущен яркий клип и опубликован на сайте «Виктории». Здесь же 12 июня будут размещены видео стихов о России. Организаторы конкурса чтецов ждут вдохновленного исполнения произведений о березах, просторах, реках, а также на военную тематику. Принять участие в состязании могут взрослые и дети.

По словам директора, сегодня, 10 июня с 15.00 до 16.00, в мастерской по изобразительному искусству «Страна березового ситца» вместе с педагогом можно будет создать уникальную творческую работу, освоив нетрадиционные формы декоративного рисования. Желающих ждут по адресу: Варшавское шоссе, д.145, стр.1, каб.4.

Завтра, 11 июня с 12.00 до 12.40, пройдет искусствоведческая беседа, посвященная Дню России «Непобедимая Россия. Великая Отечественная война глазами художников». Поучаствовать в ней можно онлайн на платформе ZOOM. Идентификатор 223931 70 78. Пароль 54321.

В течение дня 12 июня ребята могут попробовать свои силы в онлайн-викторине «Символы России». Вопросы будут про русскую матрешку, балалайку, самовар, медведя, тройку. Ссылка

Депутат Людмила Каневская желает, чтобы один из самых молодых государственных праздников нашей страны местные жители отметили интересно и с пользой, чтобы общение с родными и близкими принесло всем в этот день много радости.

С более подробной информацией о праздничной программе можно познакомиться на сайте ДЮЦ «Виктория».

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора