Новости

Специалист «Берегини» рассказала о новых мерах социальной поддержки родителей с детьми

17/06/2021
Специалист «Берегини» рассказала о новых мерах социальной поддержки родителей с детьми. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Семейного центра «Берегиня» рассказали о новых мерах адресной социальной поддержки семьям с детьми, которые с 1 июля вступят в силу.

Экспертным мнением поделился юрист социальной организации Ольга Николаева. Она сообщила, что беременные женщины, которые  обратятся в женскую консультацию на сроке беременности до 12 недель, смогут получать ежемесячное пособие размером в 50 процентов от прожиточного минимума. Такие выплаты гарантированы, если средний доход на человека в семье не превышает минимум.

Специалист сообщила и о другой новой мере. Вторая социальная поддержка распространяется на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет. В таком случае оформить пособие смогут родители-одиночки и малоимущие семьи на том же условии, что в первом случае.

Кроме того, юрист рассказала об еще одном нововведении. При  нетрудоспособности во время ухода за болеющим ребенком возрастом до восьми лет, пособие выплачивают в размере 100 процентов среднего заработка,

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора