Новости

Москвичам объяснили, что антитела к COVID-19 не являются противопоказанием к прививке

19/06/2021
Москвичам объяснили, что антитела к COVID-19 не являются противопоказанием к прививке. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице стартует ревакцинация от новой коронавирусной инфекции.

В связи с ухудшающейся ситуацией и ростом заболевших COVID-19 в Москве начнут делать повторную вакцинацию. Анастасия Ракова отметила, что уже прошла ревакцинацию.

По ее словам, жители Москвы, рассчитывающие на наличие антител, все равно находятся под угрозой, а также опасны для окружающих. Пока нет единой отработанной методики измерений уровня антител, а значит и нет противопоказаний для проведения вакцинации москвичам с выработанными антителами.

В условиях заболевания новыми штаммами коронавируса врачи считают меру обоснованной. Москвичи смогут привиться еще раз в пунктах вакцинации спустя шесть месяцев после первой вакцины.

Согласно постановлению об обязательной вакцинации в Москве работников сферы услуг, 60 процентов должны быть привиты. В оставшиеся 40 процентов входят люди с временными медицинскими отводами, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора