Новости

Власти Москвы разъяснили порядок применения в заведениях общепита QR-кодов

22/06/2021
Власти Москвы разъяснили порядок применения в заведениях общепита QR-кодов. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что заведения столицы смогут посещать только жители привитые, переболевшие коронавирусом в последние шесть месяцев или с ПЦР-тестом.

Свыше 180 заведений Москвы готовы открыть свободные зоны от коронавируса в рамках эксперимента. Ранее такое предложение мэру Москвы сообщили представители ресторанного бизнеса столицы. COVID-free зоны будут работать в тестовом режиме до конца недели. С 28 июня систему введут и в другие заведения.

По словам Алексея Немерюка, те, кто переболел COVID-19, но не обращавшиеся к врачу должны будут сдать ПЦР-тест или вакцинироваться.

Он отметил, что жители Москвы с медицинским отводом от прививки смогут посещать кафе и рестораны только при наличии отрицательного ПЦР-теста. Вакцинированные граждане в свободных от ковида зонах смогут сидеть без соблюдения дистанции и масочного режима, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора