Новости

Телеведущий Евгений Попов добился выделения 360 млн рублей на реставрацию Храма Покрова в Филях

02/07/2021
Телеведущий Евгений Попов добился выделения 360 млн рублей на реставрацию Храма Покрова в Филях. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ведущий программы «60 минут» Евгений Попов добился выделения 360 миллионов рублей от Правительства Москвы на реставрацию Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях.

Это стало известно во время проведения круглого стола по вопросам сохранения культурного наследия в Штабе общественной поддержки «Единой России».

Самой обсуждаемой темой дискуссии стала судьба объектов наследия Нарышкиных. А именно усадьбы и двух храмов Покрова Пресвятой Богородицы в Филях и иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве. По словам Евгения Попова, в этих объектах находиться опасно. Волонтеры Москвы собрали более двух тысяч подписей в защиту памятников архитектуры.

Настоятель Храма отец Александр отметил, что в храм в Филях приходят не только прихожане, но и другие жители Москвы. Кроме того, этот объект культуры входит в список столичных достопримечательностей в европейских путеводителях, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора