Новости

Собянин: в Москве вакцину от коронавируса получают 60-70 тыс человек в день

03/07/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал, что более 2,7 миллионов москвичей сделали хотя бы первую прививку от коронавирусной инфекции.

Он отметил, что ежедневно проходят процедуру в городе 60-70 тысяч человек. В Москве планируется увеличить темп вакцинации иностранных работников. В ближайшие дни в пунктах станут принимать до 20 тысяч в сутки.

Сергей Собянин также сообщил, что получение QR-кодов упростят. Так, настроят sms рассылку об отрицательных результатах ПЦР-тестов и сразу станут присылать ссылку на оформленный цифровой код.

— Надеюсь что уже на следующей неделе количество москвичей,  привитых первым компонентом, достигнет трех миллионов. Это значит — мы сделаем еще один большой шаг по защите жизни и здоровья горожан, и обеспечению нормальной работы экономики, — рассказал Сергей Собянин.

Напомним, что в Москве для мест общественного питания стала обязательная система цифровых сертификатов. Посещать заведения могут граждане, имеющие документ о прохождении вакцинации, переболевшие COVID-19 в последние полгода или с отрицательными результатами ПЦР-теста, действующего в течение трех дней, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора