Новости

Ирина Полунина: медработники Чертанова Южного приступили к вакцинации мигрантов в спорткомплексе «Лужники»

09/07/2021

Новый центр вакцинации от COVID-19 открылся в спорткомплексе «Лужники» на днях. Предназначен он в основном для обслуживания иностранных граждан, но сделать прививку от опасной инфекции здесь могут и москвичи. В число медработников, обеспечивающих функционирование центра, вошли сотрудники поликлиники №170 под руководством Ирины Полуниной. Ирина Станиславовна — главный врач учреждения и депутат муниципального округа Чертаново Южное.

— Объект открыт с 10.00 до 22.00 (без выходных), — сообщила она нашему корреспонденту. — Проходимость составляет около 15 тысяч человек в сутки. Сегодня это одно из крупнейших мест вакцинации в мире. Здесь работает 25 врачей и 99 медицинских сестер из городских поликлиник. В процессе также задействованы 99 работников центров госуслуг «Мои документы» и 123 администратора (сотрудники Департамента труда и социальной защиты населения).

Депутат подчеркнула, что в городе предпринимаются максимальные противоковидные меры. Она также в очередной раз обратила внимание жителей, что приблизить окончание пандемии может каждый из нас. Для этого необходимо сделать прививку и соблюдать санитарные требования. От нашей личной ответственности зависит даже то, как скоро медики из центров и пунктов вакцинации, «красных зон» вернутся на свои основные рабочие места.

Фото предоставлено Ириной Полуниной

Метки: , , , , ,

Выбор редактора