Новости

«Отслужу, как надо, и вернусь»: в районе завершается призывная кампания  

12/07/2021

Очередной призыв в армию подходит к концу. С начала его районная комиссия, которую возглавляет Александр Новиков, глава муниципального округа Чертаново Южное, работала с призывниками каждый вторник. Традиционно в состав ее вошли Иван Кузнецов, военком Объединенного Чертановского военного комиссариата, представители здравоохранения, правоохранительных органов, образования и управы района. Наш корреспондент побывала на одном из последних заседаний.

В здании военного комиссариата на Варшавском шоссе соблюдены все требования времени: на входе измерение температуры, проверка наличия средств защиты от коронавируса, в помещениях полоски, обозначающие дистанцию. После медицинского освидетельствования молодые люди по одному заходят в кабинет, четко представляясь членам комиссии. Несмотря на то, что на столе лежат личные дела каждого со справками, характеристиками и другими важными документами, — обязательна беседа. Ребят расспрашивают об их семьях, интересах, достижениях, желании служить.

Некоторые из них получают отсрочки по состоянию здоровья или в связи с тем, что продолжают учиться. Причиной могут быть также болезнь или инвалидность близких родственников, рождение детей. Молодые люди, которые готовы к отправке в воинские части, расписываются в получении повесток.

— Приятно, что многие ребята подходят к исполнению воинского долга осознанно, — поделился с нашим корреспондентом Александр Новиков. — Они уже имеют профессии, спортивные разряды и права на вождение автомобиля. Для таких парней армия — очередной серьезный этап взросления.

По словам Александра Анатольевича, местами службы чертановцев станут Подмосковье и ближайшие регионы. Как и в прошлом году, призыв проводится в условиях повышенной готовности. Тест на ковид молодые люди проходят на сборном пункте. Обязательная прививка от опасной инфекции им будет сделана в войсках. Случаев заразившихся коронавирусом призывников из нашего района не было.

Глава муниципального округа пожелал будущим бойцам достойной службы и счастливого возвращения домой.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора