Новости

Роман Романенко: комфортная среда способствует всестороннему развитию детей

15/07/2021
Роман Романенко: комфортная среда способствует всестороннему развитию детей. Фото: Иван Степанов
Роман Романенко: комфортная среда способствует всестороннему развитию детей. Фото: Иван Степанов

Депутат Госдумы, летчик-космонавт Роман Романенко проверил ход благоустройства территории у школы №556 в Центральном Чертанове. Работы должны закончиться к началу нового учебного года.

— Проект благоустройства — совместная инициатива учителей и жителей района. Я с радостью ее поддержал, поскольку создание современной среды и условий для комфортного пребывания детей в школе помогает их всестороннему развитию. Наша задача — сделать все возможное, чтобы обеспечить этот комфорт, — отметил герой России. Романенко пообещал контролировать процесс благоустройства, чтобы все работы завершились к 1-му сентября.

Директор, педагоги и родители будущих первоклассников школы №556 в мае обратились к Романенко с просьбой привести в порядок школьный двор. Москвичи пояснили, что это можно сделать заодно с капитальным ремонтом, который идет в соседнем здании детского сада. Депутат направил обращение в префектуру Южного административного округа, чтобы власти направили дополнительные деньги для решения этой задачи. Инициатива Романенко было поддержана.

Метки: ,

Выбор редактора