Новости

В Чертанове Южном чествовали ветеранов семейной жизни

15/07/2021

Праздник «Обручальное кольцо» прошел в Чертанове Южном на днях. На площадке перед Центром социального обслуживания собрались юбиляры семейной жизни, супруги, известные своей профессиональной и общественной деятельностью. Поводом для встречи стал День семьи, любви и верности, который вся страна отмечала накануне.

От имени организаторов мероприятия — местных парламентариев и аппарата Совета депутатов — виновников торжества приветствовал глава нашего муниципального округа Александр Новиков. Александр Анатольевич сказал о важности института семьи, необходимости сохранения семейных традиций, пожелал супружеским парам крепкого здоровья, счастья и благополучия на долгие годы.

Среди гостей в этот день был летчик-космонавт и Герой России Роман Романенко. Роман Юрьевич напомнил, что инициатива проведения Дня семьи, любви и верности принадлежала депутатам Госдумы 14 лет назад. С тех пор этот праздник занял почетное место в календаре и стал одним из самых любимых. Кроме того, выступающий обратил внимание на важность проведения совместного досуга близких людей. Для этих целей, благодаря стараниям управы района, местных депутатов, а также его, в ближайшее время рядом с площадкой, на которой проходил праздник, появится новый детский городок, будут обновлены спортивные тренажеры.

Слова признательности за достойный пример семейной жизни длиною в 50 лет Александр Новиков и Роман Романенко высказали лично приглашенным супругам. Они вручили подарки и дипломы Нелле Андреевне и Олегу Павловичу Коноваловым, Нине Даниловне и Петру Петровичу Корида и другим. У каждой пары своя история и жизненный опыт, но объединяет их одно — мудрость и нежное отношение друг к другу.

Символично, что праздник любящих людей украсили выступления дуэта Нины и Александра Яницких. Часть номеров они исполнили со своим юным внуком Сашей. Ярким музыкальным подарком стали и номера шоу-группы «Барыня». Зрители не только подпевали им, но и танцевали. Мероприятие «Обручальное кольцо» вела Заслуженная артистка России Галина Власенок.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора