Новости

Мероприятие «Семья — очаг любви и верности» прошло в детской библиотеке

16/07/2021

8 июля, в рамках Дня информации, детская библиотека №158 провела познавательное мероприятие «Семья — очаг любви и верности». Летом мы отмечаем один из самых молодых, но уже полюбившихся праздников День семьи, любви и верности. Сотрудники учреждения постарались отразить эту тему в своей работе с юными посетителями. Об этом корреспонденту нашей интернет-газеты сообщила Екатерина Гунина, руководитель учреждения и депутат муниципального округа Чертаново Южное.

По словам Екатерины Алексеевны, вниманию детей, а также их родителей, дедушек и бабушек была представлена книжная выставка. Составила ее литература о дружбе и любви, о воспитании в семье. Поэтические произведения, а также проза помогают рассказать о добрых чувствах и личных качествах характера, которые делают семьи крепкими и счастливыми. Кроме того, на выставке были представлены справочные и энциклопедические материалы, которые умножают знания и эрудицию.

На мероприятии его организаторы рассказали участникам об идее праздника, в основу которого легла история жизни святых Петра и Февронии Муромских. Вопросы сохранения семейных ценностей оказались интересны всем, независимо от возраста. Дети приняли участие в викторине и мастер-классе «Ромашковое поле».

Фото предоставлено Екатериной Гуниной

Метки: , , ,

Выбор редактора