Новости

Сотрудники ОНК УВД по ЮАО пресекли сбыт героина

25/07/2021

 

Сотрудники ОНК УВД по ЮАО пресекли сбыт героина. Фото: сайт мэра Москвы
Сотрудники ОНК УВД по ЮАО пресекли сбыт героина. Фото: сайт мэра Москвы

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на улице Маршала Захарова задержали ранее судимого 43-летнего жителя столицы. У мужчины в ходе личного досмотра обнаружено и изъято восемь свертков с порошкообразным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию, в изъятых восьми свертках содержится наркотическое средство – героин, общей массой более 6 граммов. Полицейские выяснили, что изъятый наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими был обнаружен и изъят пакет с неизвестным веществом массой около 40 граммов. Изъятое направлено на экспертизу.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские УВД по ЮАО напоминают, что в соответствии с законодательством за хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы.

Метки: ,

Выбор редактора