Новости

Строительная готовность южного участка Большой кольцевой линии метро составляет 87 процентов

28/07/2021
Строительная готовность южного участка Большой кольцевой линии метро составляет 87 процентов. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строительство Большой кольцевой линии метрополитены ведется быстрыми темпами. По его словам, две трети объекта будет завершено до конца 2021 года.

Еще девять станций БКЛ запустят в Москве. Сергей Собянин осмотрел, как строится «Новаторская» на южном участке. Напомним, что запущено 11 станций, а «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино» строятся с 2017 года.

Председатель совета директоров компании-подрядчика «ИБТ» Владимир Петрук сообщил, что строительно-монтажные работы полностью выполнены. В ближайшее время начнут подготовку документов к вводу в эксплуатацию. В строительстве задействовано около 700 человек.

— На 2022 и частично на 2023 год останется еще 11 станций. Таким образом, уже до конца этого года две трети большого подземного кольца метро Москвы будет построено, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что южный участок Большой кольцевой линии завершен на 87 процентов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора