Новости

Как хорошо, что на свете есть такой праздник – День загадывания загадок!

29/07/2021

24 июля в детской библиотеке №158, где заведующей библиотекой является депутат муниципального округа Чертаново Южное Гунина Екатерина Алексеевна, подготовили для посетителей игру-викторину. Провела мероприятие главный библиотекарь Левых Светлана Владимировна.
Загадка — это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Не зря мы все так любим этот веселый и познавательный жанр с самого детства.
Маленькие знатоки и их родители с большим удовольствием отгадывали загадки, посвященные сказкам и сказочным героям, а еще — о животном и растительном мире, о предметах быта, явлениях природы и т. п. Дети также старательно вспоминали названия любимых сказок, глядя на книжные иллюстрации.
Веселое оживление и эмоции вызвала у детворы «сказочная рыбалка»: они ловили удочкой рыбку-загадку и отвечали на вопрос по сказкам любимых авторов — Корнея Чуковского и Шарля Перро. Юные и взрослые участники показали хорошее знание сказок. А в финале игры-викторины получили от библиотеки сюрприз — сладкий сувенир.

Метки: , , ,

Выбор редактора