Новости

Безопасный август: советы родителям

03/08/2021

Наступил август, месяц, когда завершаются длинные летние каникулы. Детские годы никогда не проходят без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить неизвестные для них места. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь – это задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасного поведения.

Несколько советов родителям школьников дал Корягин Андрей Михайлович, директор школы №504, депутат Совета депутатов района Чертаново Южное по избирательному округу №2.

Заранее продумайте, как будет организован август. Если у вас нет возможности поехать с ребенком на дачу или в санаторий, помните, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте 7-12 лет составляет 20 минут, старше — не более получаса.

Постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы уберечь ребят. Помните, что в каникулы увеличивается риск не только уличного, но и бытового травматизма. Поговорите с ребенком об этом.

Необходимо соблюдать режим дня, чтобы юному организму удалось полностью восстановить работоспособность. Используйте каникулы, чтобы проконсультироваться у педиатра, окулиста, стоматолога, ортопеда. Часто болеющим детям нелишне будет провести курс укрепляющих процедур; комплекс упражнений для коррекции осанки.

Каникулы — самое подходящее время для экскурсий, посещения музеев. Не забывайте, что посещение детских праздников и зрелищных мероприятий таит в себе и риск инфекционных заболеваний, особенно в период эпидемиологического неблагополучия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора