Новости

Проект «Медиакласс в Московской школе» запустят 1 сентября в школе №504

04/08/2021

Как сообщил в своем профиле в Фейсбуке Андрей Корягин, директор ГБОУ «Центр образования №504», депутат Совета депутатов Чертаново Южное, с 1 сентября 2021 года в школе открывается медиакласс. В нем будут учиться дети, прошедшие отбор в виде эссе и тестирования. Участие в этом проекте позволит повысить качество знаний и поможет в выборе направления в будущем, при поступлении в вуз.

На протяжении последних 10 лет школа накапливала знания, связанные с журналистикой и медиатехнологиями. Пришло время сделать следующий шаг и передать весь накопленный опыт в рамках нового городского проекта города Москвы – «Медиакласс в Московской школе». Дети пробовали много нового, росли, учились на своих ошибках и достигали результатов.

Огромное количество материалов размещено на сайте, на ютуб-канале, в соцсетях, в газете «Лицейский вестник».

Школа постоянно следит за последними новшествами и продолжает развиваться. Ученики регулярно участвуют в чемпионатах для медийщиков — Медиатон, WorldSkills Russia Juniors и неоднократно становились призёрами этих чемпионатов и различных конкурсов, связанных с журналистской деятельностью.

«С нетерпением ждём 1 сентября! Нас всех ожидает увлекательное и продуктивное сотрудничество с ведущими вузами города и представителями СМИ!» — завершил А. Корягин.

Метки: , , ,

Выбор редактора