Новости

Общественный штаб провел встречу с кандидатами в депутаты Мосгордумы

05/08/2021
Общественный штаб провел встречу с кандидатами в депутаты Мосгордумы. Фото: сайт мэра Москвы

Представители Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице провели встречу в Москве с кандидатами в депутаты Московской городской Думы VII созыва.

Эксперты рассказали, как будет проводиться система онлайн-голосования в Москве и ответили на вопросы кандидатов 19 и 37 избирательных округов.

— Больше половины избирателей в Москве, я думаю, будут голосовать в сентябре онлайн. Среди тех, кто зарегистрировался на электронное голосование, по опыту прошлых лет традиционно высокая явка, обычно 97 процентов, не меньше, а мы видим, что записываются москвичи активно, — рассказал руководитель Общественного штаба Алексей Венедиктов.

Представители партий и самовыдвиженцы уточнили у экспертов о процедуре наблюдения за онлайн-голосованием. Начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко отметил, что за ходом голосования жители столицы смогут следить с помощью сервиса на mos.ru, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора