Новости

Примите участие в дистанционном электронном голосовании — 2021!

09/08/2021

С 17 по 19 сентября пройдут всероссийские выборы в Государственную Думу. Кроме того, в нескольких районах столицы будут выбирать депутатов Московской городской Думы и муниципальных депутатов.

На всех выборах можно будет проголосовать онлайн. Для этого 13 сентября до 23:59 отправьте заявку на включение в список участников электронного голосования.

Депутат Совета депутатов Григорий Петрович Ковешников на своей странице в Фейсбук напоминает жителям района Чертаново Южное о том, как принять участие в дистанционном электронном голосовании.

Подать заявку можно в 3 шага.

1 шаг. Нужна полная учетная запись на mos.ru. Ее можно оформить онлайн или в центрах «Мои документы».

2 шаг. Записаться на онлайн-голосование

3 шаг. Подтверждение личности для доступа к бюллетеню.

Зайдите в личный кабинет на mos.ru, чтобы проголосовать. Перед загрузкой электронного бюллетеня вы получите СМС c цифровым кодом. Введите этот код в специальное поле, и бюллетень откроется. Получить бюллетень можно с 08:00 17 сентября до 19:59 19 сентября.

И сам процесс голосования. Поставьте галочку и нажмите кнопку «Проголосовать».

В этом году на онлайн-голосовании есть функция «Отложенное решение». Это означает, что можно заново загрузить бюллетень если, к примеру, случился перебой с интернетом или гаджетом. При подсчете результата система учтет только ваш последний выбор.

Голосовать можно с вашего личного гаджета: смартфона, планшета, ноутбука или стационарного компьютера с доступом в интернет (необходимо устойчивое соединение).

Депутат Г.П.Ковешников проинформировал нашего корреспондента о том, что система электронного голосования выдержала все публичные тестирования, и нагрузку более одного миллиона голосующих (голосование по поправкам к Конституции РФ. Для этих выборов была увеличена разрядность приватного ключа, это повысило уровень безопасности и конфиденциальности системы. Не все еще привыкли к тому, что голосовать можно дома, вопросы и замечания избирателей специалисты mos.ru ждут на электронную почту: support-vybory@mos.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора