Новости

Полярники из Москвы проголосуют на сентябрьских выборах онлайн

11/08/2021
Полярники из Москвы проголосуют на сентябрьских выборах онлайн. Фото: pixabay.com

В дистанционном электронном голосовании примут участие жители Москвы, которые работают на антарктической станции «Новолазаревская».

Руководитель российской антарктической экспедиции Александр Клепиков рассказал, что участники экспедиции в Арктике и Антарктике впервые выскажут свое мнение в ходе плебисцита онлайн. Напомним, что выборы депутатов в Государственную Думу восьмого созыва назначены в Москве на 17, 18 и 19 сентября. Уже подали более 300 000 заявок на участие.

— Мы поддерживаем своих сотрудников в желании проголосовать дистанционно. Это современный способ голосования. Нам впервые в этом году от правительства Москвы поступило предложение проголосовать электронным способом для наших зимовщиков и вот мы воспользовались такой возможностью, — рассказал Александр Клепиков.

По словам председателя комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александра Козлова, жители Москвы проявили высокий интерес к возможностям онлайн-процедуры, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора