Новости

Запрос жителей о состоянии спортплощадки будет выполнен

17/08/2021

17 августа Григорий Ковешников, депутат Совета депутатов Чертаново Южное встретился с жителями домов по адресу: ул. Дорожная, 28, кор.1. Поводом для встречи стало обращение о восстановлении спортивной площадки. Здесь, в шаговой доступности от жилых домов, расположена универсальная спортплощадка – хоккейная, баскетбольная, футбольная и родители с удовольствием отпускают детей на ней поиграть. Занятия физкультурой и игры на свежем воздухе – прекрасное времяпрепровождение для детей, и для удобства на спортплощадке установлено освещение. Фонари включаются с наступлением темноты. Обслуживает объект ГБУ «Жилищник». Как специалист «Центра физической культуры и спорта Южного административного округа», Г.Ковешников знает о существовании спортивного объекта. Ранее спортплощадку курировали совместно муниципалитет Чертаново Южное и ЦФКиС.

— Эта спортплощадка была обновлена около 10 лет назад и сейчас находится в не самом лучшем состоянии — на футбольных воротах отсутствует сетка, часть деревянных конструкций прогнила, в коробке присутствуют щели и дыры, — рассказал депутат.

Как сообщил Григорий Ковешников, он намерен обратиться к администрации района с вопросом о восстановлении травмоопасных бортов спортплощадки.

На встрече присутствовала местный житель Гюзель Абдуллина, мама двоих разновозрастных детей, которая сообщила:

— Нужны обращения к депутатам от людей, потому что, если их нет, кажется, что все хорошо с благоустройством. Проблему можно решить за очень короткое время, например, сломанные недавно ворота восстановили за полдня.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора