Новости

Врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами

19/08/2021
Врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами. Фото: pixabay.com

В Москве врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами. Они считают, что акция будет мотивировать граждан проголосовать дистанционно.

Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета Московского государственного университета Алексей Аграновский сообщил, что поощрительную программу вовремя внедрили, так как онлайн-выборы поспособствуют замедлению распространения коронавирусной инфекции в Москве.

— Каждый пациент с гриппом в среднем заражает 2-3 человека. Но когда он болеет дома, эти условные несколько человек с ним не контактируют, и инфекция купируется, — в свою очередь добавил врач-пульмонолог Сергей Пурясев.

К акции «#ВыбираемВместе» программы «Миллион призов» присоединились шесть аптечных сетей. Выигранные призовые баллы участники акции смогут использовать их при покупке лекарств, косметических средств, а также различных медицинских изделий.

Также врачи заявили, что дистанционное электронное голосование поможет снизить риск распространения COVID-19 среди детей. Они отметили, что избирательные участки в Москве размещаются в школах, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора