Новости

Сергунина анонсировала совместный литературный проект Москвы и Нижнего Новгорода

20/08/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в сентябре запустят культурный проект в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Известные московские и нижегородские писатели проведут цикл онлайн-лекций.

Встречи пройдут на страницах в социальных сетях и видеохостинге Центральной городской библиотеки имени Владимира Ленина в Москве, сервиса «Библиотеки Москвы», городских и нижегородской читален. Там же опубликуют и анонсы предстоящих лекций.

— Писатели расскажут зрителям о своих городах и своем творчестве, ответят на вопросы. Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Название программы напоминает о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама она — еще одно свидетельство наших прочных добрососедских отношений, — рассказала Наталья Сергунина.

Первая встреча в рамках проекта пройдет 7 сентября. Ее откроет проект «420 километров слов» и лекция писателя из Москвы Олега Роя. Завершится цикл литературных мероприятий 15 декабря, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора