Новости

Идти ли на линейки в День знаний?

20/08/2021

Обучение в московских школах будут проводить в очном режиме, а вопрос ношения масок педагогами будут рассматривать сами учреждения, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Главными принципами работы образовательных учреждений станут соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, разделение потоков обучающихся и отдельный учебный кабинет для каждого класса.

Во всех школах будут измерять температуру на входе. Детей с повышенной температурой и признаками ОРВИ пускать в учреждения не будут. Также в зданиях будут использоваться специальные лампы. Заммэра добавила, что решение о ношении масок преподавателями будет приниматься на уровне каждой школы.

Будет обязательно соблюдаться принцип максимального разведения потоков в первой очереди по параллелям. За каждым классом закрепляется свой кабинет. Для того, чтобы уменьшить количество контактов между учениками разных классов и избежать скопления школьников при входе в здания, для каждой параллели определят индивидуальное время прихода в школу. Таким образом ученики смогут передвигаться по школе в минимальном количестве случаев, после каждого класса будут проводиться необходимые дезинфекционные мероприятия.

За каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет, куда будут приходить учителя. Там для школьников будут проводиться занятия по всем предметам, кроме физики, химии, физкультуры, технологии, биологии, информатики и иностранных языков, так как для этих предметов требуется дополнительное оборудование. Для каждой параллели классов составят не только индивидуальный график начала уроков, но и перемен, а также посещения столовой.

Если все родители в классе единодушно напишут заявление, что они хотят учиться дистанционно, такое решение может быть принято. Также, если кто-то из детей заболел, то весь класс уходит на дистанционное обучение.

Как сказала в комментарии нашему изданию Советова Елена Викторовна, муниципальный депутат района Чертаново Южное и директор школы №657, Все учителя и сотрудники учреждений образования, в том числе работники пищеблоков, охранных предприятий, клининговых компаний, в обязательном порядке до 28 августа пройдут бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию. В дальнейшем анализы на COVID-19 будут брать регулярно. Сотрудников с положительным результатом к работе не допустят.

Метки: , ,

Выбор редактора