Новости

Психолог центра «Берегиня» дала рекомендации родителям

24/08/2021
Психолог центра «Берегиня» дала рекомендации родителям детей. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Психолог Семейного центра «Берегиня» Ольга Петрова дала рекомендации по тому, как научиться мыслить позитивно.

Как отметили в материале пресс-службы, позитивное мышление позволит ребенку пребывать в отличном настроении на протяжении каждого дня жизни. Более того, проблемы решаются легче в таком настрое.

Лучше отгородиться от негативного восприятия жизни: избегать конфликтов, стараться читать добрые книги или слушать приятную музыку. От отрицательного образа мышления возникают тревоги и страхи.

Специалист Ольга Петрова дала пару советов, которые помогут сделать жизнь лучше.

Итак, у детей должен быть полноценный и увлекательный досуг. Можно, например, прогуляться всей семьей в парке аттракционов, покататься на велосипедах или посетить развлекательные мероприятия. Дома следует предоставить возможность ребенку заняться тем, чем он хочет.

Еще одно важное правило — родители должны чаще говорить комплименты, подчеркивая умения, особенности и таланты. Это поднимет самооценку и уверенность в своих силах.

Далее, ребенок должен научиться быть благодарным: родителям, друзьям или знакомым. Это поможет ему выстроить комфортные и доверительные взаимоотношения.

И всегда надо избегать отрицательные высказывания в отношении чего-либо.

Добавим, что лучше разъяснить, что в жизни могут быть как успехи, так и неудачи. Однако к ним стоит тоже относиться спокойнее и не сосредотачивать свое внимание.

Метки: , , , ,

Выбор редактора