Новости

Ирина Полунина советует, как избежать депрессии перед школой

31/08/2021

Совсем скоро наступит 1 сентября, но уже начиная с июля, молодых родителей, собирающих детей в школу, преследуют, как правило, две группы страхов. Первая — мы не успеем купить школьные принадлежности!

Совет такой: включите тайм-менеджмент, то есть сначала запланируйте, в какой день и что выбудете покупать. К примеру, школьный рюкзак, например, проще купить осенью: ажиотажа уже не будет и цены упадут. Вторая группа страхов — а как ребенок будет учиться? Не свяжется ли с плохой компанией?

Подобные сомнения обычно преследуют родителей первоклассников и тех, чьи дети переходят в новую школу.

Ирина Полунина, главный врач поликлиники №170 и муниципальный депутат района Чертаново Южное, советует, во-первых, чаще общаться с ребенком. Если же одолевает беспокойство, выплесните его в разговоре с близким человеком, не держите в себе! Можете написать пост в соцсетях.

— Я бы советовала выбирать для общения родителей, которые позитивно настроены. Нужно четко понимать, что ребенок — не механизм, он живой и, более того, всегда пытается исследовать свою школьную среду — без этого развитие невозможно, поделилась муниципальный депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора