Новости

Сотрудники школы №1245 дали рекомендации будущим ученикам

31/08/2021
Сотрудники школы №1245 дали рекомендации будущим ученикам . Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школы №1245 дали рекомендации будущим школьникам. Информация появилась 30 августа.

На странице образовательного учреждения в социальных сетях сообщили, что каждый ученик сталкивается с определенными сложностями во время обучения. Более того, практически каждый имеет страх отвечать у доски.

Иногда ребенок хорошо знает предмет, но все равно испытывает стресс около доски, поскольку пропадает уверенность и школьник теряется.

Для того, чтобы побороть это чувство, специалисты дали несколько советов.

Во-первых, лучше всего поднять руку первым. Считается, что волнение возрастает тогда, когда учитель вызывает всех по списку. Именно ожидание приводит к нервозному состоянию и беспомощности во время ответа.

Во-вторых, следует обращать внимание на тех одноклассников, с кем сложились доброжелательные отношения. Этот прием, как правило, дают даже на уроках по ораторскому искусству. В лицах друзей вы найдете поддержку, что придаст уверенности и спокойствие.

В-третьих, перед выходом рекомендуется сделать следующее: медленный вдох на восемь или десять секунд, а затем — медленный выдох.

Добавим, что ребенку стоит сразу указать, что ошибки являются частью процесса обучения. Более того, показаться нелепым или смешным не так страшно, как может показаться. Каждый в силу человеческого фактора испытывает подобные эмоции во время публичных выступлений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора