Новости

Представители Цифрового делового пространства рассказали об информационных технологиях

31/08/2021
Представители Цифрового делового пространства рассказали об информационных технологиях. Фото: Анна Быкова

Серию из пяти видеоинтервью под общим названием «На «Ты» с ИТ» с экспертами IT-сферы и технологического бизнеса на самые волнующие темы, касающиеся работы и безопасности во всемирной сети интернет, запустило Цифровое деловое пространство — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Специально ко Дню российского интернета (отмечается 30 сентября ежегодно с 1998 года) с 1 по 30 сентября, не выходя из дома, посредством сети интернет жители и гости столицы узнают от профессионалов ИТ-сферы: как устроен мир информационных технологий; какой информацией можно делиться в сети и что делать, если необходимо защитить уже опубликованные ранее персональные данные. Более узкому кругу — начинающим технологическим предпринимателям — эксперты расскажут, как можно работать с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при разработке инноваций.

Гостями двух первых выпусков проекта стали Иван Бегтин — директор АНО «Информационная культура» и Юрий Линьков — директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон.

Иван разъяснил, что такое открытые данные и какие проекты без них невозможны, а также, как защититься в сети и работать с большими данными.

Юрий Линьков рассказал про умные города в России, как внедрение новых технологий меняет экономику города и какое влияние это оказывает на нашу повседневную жизнь.

Ссылку на первое полное видеоинтервью желающие смогут найти уже сейчас на сайте ЦДП.

— Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества «Цифра», которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания, — сказала руководитель Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

Подобный образовательный видеопроект запускается Цифровым деловым пространством впервые. Ожидается, что он привлечет не только москвичей, но и всех пользователей сети, желающих получить информацию от практикующих экспертов различных отраслей на стыке с ИТ. Более того, по результатам обратной связи от зрителей, возможно расширение списка тем и приглашенных спикеров для эфиров.

Гостями следующих выпусков станут Алексей Скорик — независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях и Дмитрий Казьмин — директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru.

Видеолекции будут появляться на сайте Цифрового делового пространства каждую неделю и анонсироваться через социальные сети ЦДП.

Цифровое деловое пространство (улица Покровка, дом №47) — городская многофункциональная площадка для проведения мероприятий в сфере инноваций и технологий для представителей высокотехнологичного сектора, предпринимателей, венчурных инвесторов, заказчиков инновационных решений.

Оператором площадки является Агентство инноваций Москвы, подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора