Новости

Игнорируют аншлаг и купаются в опасном месте

02/09/2021

В столице продолжаются профилактические рейды в местах, запрещенных для купания. Таких мест на городских водоемах много, а на подходе к ним установлены аншлаги, предупреждающие об этом. К сожалению, большинство отдыхающих официальным зонам отдыха предпочитают «дикие» пляжи. Расположившись на береговых линиях, санитарное состояние которых нельзя назвать удовлетворительным, они купаются и загорают.

Стоит помнить, что в местах, где нет водно-спасательных постов, купаться небезопасно. По статистике, именно на несанкционированных пляжах происходят несчастные случаи на воде. Для любого человека нахождение на «диких» пляжах может иметь печальные последствия. Именно это хотят донести до отдыхающих во время профилактических рейдов сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮАО. Они предупреждают москвичей и гостей столицы об опасности, купания в необорудованных местах, раздают памятки с правилами безопасности на воде.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по ЮАО напоминает: купание в запрещенных местах опасно для жизни. Не подвергайте себя напрасному риску!

Выбор редактора