Новости

Эксперты отмечают высокий уровень защищенности системы электронного голосования

02/09/2021
Эксперты отмечают высокий уровень защищенности системы электронного голосования. Фото: pixabay.com

Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Артем Кирьянов рассказал, что эксперимент с онлайн-голосованием в Москве прошел успешно.

Он отметил, что специальная рабочая группа в Москве несколько лет проводила мониторинг процесса и следила за исправностью механизмов системы.

— Мы вели проверку самого процесса: как все проходит, какие есть механизмы, страхующие от любого внешнего вмешательства, какая есть техническая специфика. И убедились в том, что электронное голосование не только удобно для людей, но и имеет более высокую защиту от фальсификаций, — рассказал Артем Кирьянов.

Также член комиссии Общественной палаты Алена Булгакова считает, что у дистанционного электронного голосования большое будущее. Напомним, что выборы депутатов в Государственную Думу в Москве пройдут 17, 18 и 19 сентября. Подать заявления на участие в онлайн-формате можно до 13 сентября, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора