Новости

«Пойду, схожу за счастьем на базар…»

02/09/2021

За это стихотворение Ларисы Рубальской юная Станислава Браганец получила диплом лауреата I степени в номинации «художественное слово».

Девочка занимается в театральной мастерской «ШУМ» в ДК «Маяк», а сама мастерская стала победителем в международном онлайн-конкурсе искусств «Южное сияние».

Как рассказала художественный руководитель мастерской Галина Нестерова, в Сочи отправилось видео с прошлогоднего отчетного концерта. Актеры подростковой группы разыграли сценку под названием «Разборчивая невеста» по одной из басен Ивана Андреевича Крылова. За все свои номера студия получила дипломы лауреатов I степени.

Сотрудники Дома культуры «Маяк» также сообщили о наборе новых учеников в театральную студию в новом творческом сезоне. Бывший директор ДК «Маяк», а ныне депутат района Чертаново Южное Никитина Ирина Петровна рассказала: «В нашем ДК каждый найдёт для себя занятие по душе, для жителей работают более 40 творческих коллективов по самым разным направлениям, в том числе театральные коллективы, один из которых «Сгущенка», является ведущим творческим коллективом Москвы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора