Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в мошенничестве

07/09/2021

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 33-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о мошенничестве обратилась 69-летняя жительница района.

Предварительно установлено, что заявительнице позвонил ее сын, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний, и сообщил о том, что его знакомый, с которым он отбывал наказание, предложил ему получить условно-досрочное освобождение. За это ему нужно передать денежные средства в сумме 80 000 рублей. Спустя некоторое время после звонка заявительница встретилась со знакомым сына и перевела на указанный им банковский счет половину от требуемой суммы. Через несколько дней злоумышленник позвонил женщине и сообщил о том, что нужно срочно перечислить оставшуюся сумму, что она и сделала, после чего мужчина перестал выходить на связь. Ущерб составил 80 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Как выяснилось, он обманул женщину, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора