Новости

В Чертанове Южном стало больше парковочных мест

07/09/2021

Нехватка парковочных мест — это проблема любого большого города. Правительство и районные администрации продолжают поиск универсального решения, обращаясь к европейскому опыту и собственным разработкам, но пока ситуация только усугубляется. Нехватка машиномест влечет за собой множество других проблем: искусственное сужение проезжей части из-за многометровых рядов припаркованных автомобилей, ухудшение экологической обстановки, порча газонов и многое другое. Но решение есть – и не одно.

Возможным путем улучшения ситуации могло бы стать возвращение города к программам строительства парковочной инфраструктуры, но по доступным для автовладельцев ценам.

Жителей дома №58, корпус 1 на Чертановской улице тоже коснулась эта проблема.

Как пишет в своих социальных сетях герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, жители дома обратились к нему с просьбой помочь. Работа велась несколько месяцев, пересматривался план двора. И как сообщает Роман Романенко, наказ выполнен.

Выяснилось, что территория на старой бельевой площадке не используется. Именно ее было решено задействовать в качестве дополнительного парковочного пространства. Сейчас работы по благоустройству стоянки в самом разгаре, совсем скоро проблема с дефицитом мест будет решена.

На депутатский запрос в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы был получен положительный ответ.  Как прокомментировал нашему изданию проблему глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков, очень хорошо, когда среди жителей района или улицы живут неравнодушные, инициативные люди.

Метки: , , , ,

Выбор редактора