Новости

Благоустройство территории дошкольного отделения на улице Подольских курсантов сделало более легким обслуживание территории

23/09/2021
Корреспондент газеты 22 сентября побывала в дошкольном отделении школы №657 для того, чтобы узнать, как выполнено благоустройство на территории.  Осмотр вместе с журналистом провела заведующая хозяйством дошкольных учреждений учебного заведения Татьяна Марухленко.

В этом году было проведено комплексное благоустройство территории, в ходе которого переоборудованы две детские площадки. Появилось мягкое покрытие вместо асфальта, а также футбольные ворота и баскетбольные кольца. На игровых площадках теперь есть яркие малые архитектурные формы отечественного производства – стилизованные лев и паук, которые очень нравятся детям.

— В хорошую погоду на физкультуру дети выходят играть на площадку, с удовольствием лазают и проводят время там, где установлены малые архитектурные формы, − отметила Татьяна Марухленко.

В целом под благоустройство попала территория примерно в один гектар. Средства были выделены Управой района Чертаново Южное. Кроме того, появились новые песочницы с закрывающимися крышками и выполненные в одинаковом стиле игровые элементы на них.

Добавим, что по периметру детского сада смонтированы пластиковые ограждения, закрывающие территорию от шума и пыли с дороги.

— После благоустройства обслуживать территорию стало намного легче, есть возможность удобно складывать инструмент, появилось уличное фонарное освещение на площадках, — рассказала Татьяна Марухленко.

Даже при беглом осмотре отделения остается очень приятное впечатление – аккуратные газоны, продуманный игровой интерьер и большая территория, где при входе расположена настоящая альпийская горка.

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , ,

Выбор редактора